2598
Saschka mit Scheide und Bajonett.
Klinge gestempelt "M" und zwei undeutliche Punzen. Bajonett "7353". 1942. Rußland.
Gesamt L 98 cm.
Breite, leicht gebogene, einschneidige Klinge mit breitem Hohlschliff. Griff aus Holz und Messing. Vierkantbajonett in Dreifachhalterung auf der Scheide. Holzscheide mit wohl später ergänztem schwarzen Leinenbezug.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:41 uhr
Zuschlag 650,00 €