3459
ZINNER, Robert(1904 Wien - 1988 München)
"Vorfrühling in der Ramsau"
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert, verso Künstlerstempel und betitelt.
48 x 77 cm. Gerahmt : 57 x 86 cm.
Sonniger Tag im verschneiten Gebirge mit teils abtauenden Hängen. Minimale Altersspuren.
Österreichischer Maler, Autodidakt, ansässig in Bozen.
Literatur : Vollmer.
Limit 200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 19:03 uhr
Zuschlag 280,00 €