492
Kleines Charaktermädchen. Schützmeister & Quendt.
Gemarkt "201 SQ Germany". Um 1920.
Biskuit, Masse. L 28 cm.
Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, hellbraune Mohairperücke. 5-teiliger Sitzbabykörper. Alte Kleidung mit gemusterter Schürze, weiße Haarschleife, braune Wachstuchschuhe. Perücke fest: Kopf nicht durchleuchtet, jedoch ohne sichtbare Defekte. Finger und Zehen bestoßen und retuschiert.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:23 uhr
Zuschlag 90,00 €