727
DAVID D'ANGERS, Pierre Jean (nach)(1788 Angers - 1856 Paris)
Bildnisrelief: Karl Friedrich Schinkel
Bronze patiniert. Bezeichnet mit undeutlichem Datum "1834", betitelt mit Zusatz "Architekt". Ø 17,5 cm.
Nachguss der Porträtplakette des berühmten Architekten. Patina leicht berieben.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -749 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:00 uhr
Zuschlag 45,00 €