3238
REIFFENSTEIN, Paul(1858 Wien - 1897 Weimar)
Parkeingang im Frühling
Öl/Leinwand/Holz. Links unten monogrammiert mit Ortsangabe Weimar. Datiert: 24/5. (18)92.
32 x 46 cm. Gerahmt : 41 x 54 cm.
Wegbiegung mit monumentaler Pforte im Schatten der Bäume bei Sonnenschein. Leichte Altersspuren.
Österreichischer Maler, studierte in Wien und Weimar bei Hagen.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:35 uhr
Zuschlag 700,00 €