128
Ganzbiskuitpuppe und kleine Glaswiege mit Badepüppchen
Gemarkt "83/150 18".Um 1900-20.
Porzellan, Glas.L 4,5-18 cm.
Kleine Puppe mit festem Kopf, blauen Paperweightaugen und brauner Mohairperücke. 5-teiliger Sitzbabykörper, dunkelrotes Kleidchen mit passender Haube. Dazu kleine Wiege aus Glas mit glasiertem Püppchen. Augen wohl nachgegipst.
Provenienz: Sammlung Henze, Weimar.
Porzellan, Glas.L 4,5-18 cm.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1722 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 10:03 uhr
Zuschlag 150,00 €