770
Porträtbüste der Marianne
Bronze feuervergoldet, am Sockel braun patiniert. H 28 cm.
Symbolporträt der Freiheit und der Französischen Republik mit Lorbeerkranz über der phrygischer Mütze. Teile der Mützenbänder und der Kranzbinde sind einzeln gegossen. Einige Alters-/Gebrauchsspuren, minimale Haarrisse vom Guss.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -749 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:23 uhr
Zuschlag 190,00 €