3486
SCHWENN, Carl(1888 Århus - 1973 Kopenhagen)
Sonnige Landschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Datiert: 1933.
56 x 67 cm. Gerahmt : 75 x 89 cm.
Pastose neoimpressionistische Landschaft mit schmaler Straße zwischen Bäumen im Sonnenschein. Zwei kleine Defekte.
Landschafts- und Bildnismaler in Kopenhagen, studierte an der Akademie ebd.
Literatur : Thieme/Becker; Weilbach.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 19:19 uhr
Zuschlag 550,00 €