3531
CHRISTIANSEN, Niels Peter(1873 Eskebjerg- 1960)
Pferde
Öl/Leinwand. Links unten monogrammiert, verso bezeichnet.
37 x 54 cm. Gerahmt : 49 x 66 cm.
Die Mutter mit dem Jungtier im hohen Gras auf der Koppel. Leinwand doubliert.
Dänischer Landschafts- und Tiermaler.
Literatur : Dansk Kunstnerleksikon.
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 19:46 uhr