120
Kleine Puppe
Simon & Halbig.
Gemarkt "S & H Germany".Um 1900-20.
Biskuitporzellan, Masse.L 18 cm.
Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, offener Mund, Reste einer blonden Perücke. 5-teiliger Stehpuppenkörper mit modellierten Schuhen und Strümpfen. Gemustertes Kleidchen, blaue Schleife an der Haube. Armbohrungen übermalt.
Provenienz: Sammlung Henze, Weimar.
Simon & Halbig.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1722 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 09:59 uhr
Zuschlag 90,00 €