3138
BERGH, Anton(1828 Hurum - 1907 Kristiana)
Norwegische Landschaft
Öl/Leinwand. Unsigniert, verso auf Keilrahmen bezeichnet.
53 x 79 cm. Gerahmt : 60 x 85,5 cm.
Flusslauf zwischen hohen Bergen mit idyllisch gelegenem Dorf unter wolkigem Himmel. Zwei kleine restaurierte Stellen mit Hinterklebungen.
Norwegischer Landschaftsmaler, studierte in Düsseldorf.
Limit 800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -748 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:20 uhr