161
2 kleine Ganzbiskuit-Puppen
Ungemarkt.Um 1900-20.
Biskuitporzellan.L 16/20 cm.
Beide mit festem Kopf, gemalten Augen, geschlossenem Mund, gesplinteten Armen und modellierter Kleidung. Mädchen mit modellierten Haarschleifen und Unterwäsche. In rotem Kleid. / Blondes Kind in Winterkleidung mit Pudelmütze.
Provenienz: Sammlung Henze, Weimar.
Ungemarkt.Um 1900-20.
Biskuitporzellan.L 16/20 cm.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1722 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 10:20 uhr
Zuschlag 240,00 €