3332
FAHRBACH, Carl Ludwig(1835 Heidelberg - 1902 Düsseldorf)
Ruine im Schlosshof
Öl/Malkarton. Unsigniert, verso bezeichnet.
50,5 x 36 cm. Gerahmt : 55 x 41 cm.
Stark überwachsene Ruine im Sonnenschein. Leichte Altersspuren.
Maler in Düsseldorf und München, studierte in Karlsruhe bei Schirmer.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:31 uhr
Zuschlag 360,00 €