3012
PERLBERGER, Leo(1890 - 1935 Wien)
Küssendes Paar in Landschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Datiert: 1924.
55 x 46 cm. Gerahmt : 64 x 55 cm.
Das nackte Paar beim Liebesspiel an einem Baum mit nahendem Flötenspieler. Leichte Altersspuren.
Österreichischer Genre- und Bildnismaler.
Literatur : Vollmer.
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:04 uhr
Zuschlag 550,00 €