749
RABIER, Benjamin(1864 La Roche-sur-Yon, Vendee - 1939 Faverolles)
Paar Buchstützen: Trinkende Affen
Metallguss (Régule) versilbert, Marmor-Plinthe. Je bezeichnet. H 12,5 cm, gesamt 15 x 13 x 8 cm.
Gleich gestaltete Affen, die am Baumstumpf sitzend aus einem Kokosnussbecher trinken. Einige Alters-/Gebrauchsspuren, Versilberung berieben.
Zeichner und Karikaturist in Paris, bekannt für seine Tiergeschichten.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -749 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:12 uhr