2446
Jugendstil-Deckenlampe. Wohl Muller Frères.
Um 1920. Frankreich. Unsigniert.
Geprägtes Metall, Pressglas. L ca. 55 cm, Ø ca. 16 cm.
1-flammige Hängelampe an Kettenaufhängung mit Rosettenbaldachin und Akanthusblattfassung; kugelförmiger, zart rosafarbener Glasschirm. Leichte Alters-/Gebrauchsspuren.
Neu elektrifiziert.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 19:59 uhr