1318
Edwardinischer Wandel-Anhänger mit Email, Perlchen und Diamantrosen, im Originaletui.
Gelbgold 585 geprüft, Silber geprüft. Punze: PROV. PAT 23105. Ø 3,5 cm. 7,5 g ohne Einlage. Gesamt 14,4 g.
Großer, durchbrochen gestalteter Anhänger mit gefassten Perlchen, 4 kleinen Diamantrosen in Millegriffes-Mitte und unterlegter, guillochierter Scheibe mit grünem Transluzidemail. Rückseitig mit Patentverschluss zu befestigen. Dazu 3 auswechselbare Scheiben in blau, violett und rosafarben sowie kleiner Verschluss-Dreher. In weinrotem Originaletui.
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:08 uhr
Zuschlag 2600,00 €