3143
Unsigniert: Predigt im Gebirge (Nachtrag im Text)
Öl/Leinwand/Holz. Unsigniert, verso als "Luget 1837" bezeichnet. 19. Jh.
48 x 60 cm. Gerahmt : 57 x 69 cm.
Alter Prediger auf einem Berg vor kleiner Gemeinde in der Abendsonne. Nachtrag 4.10.22: Umkreis George Inness (1853 - 1926). Altersspuren.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -748 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:23 uhr
Zuschlag 220,00 €