2168
"Mutterliebe". Heubach.
Sonnenmarke, um 1900. Modell-Nr.: 5760. Entwurf: 1907/08. MANSCH,
Unterglasurbemalung. H 18,5 cm, L 25,5 cm.
Auf einer als Vase gestalteten Bank sitzende junge Mutter mit Mädchen. Kleine, herstellungsbedingte Glasurfehlstelle am Stand.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:32 uhr
Zuschlag 200,00 €