2120
Jugendstil-Figur auf Muschelschale. Bing & Gröndahl.
Blaumarke und Stempelmarke. 1. H. 20. Jh. Kopenhagen. Modell-Nr. 1660.
Polychrome Unterglasurbemalung. 15 x 19 x 21,5 cm.
Nackter Knabe, am Rand einer großen Muschel sitzend. Winziger Brandriss am rechten Fuß.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:05 uhr
Zuschlag 150,00 €