3361
PETERSEN-SVENDSBERG, Knud(1889 - 1971)
Sonnige Stadtansicht
Öl/Leinwand. Links unten monogrammiert.
56 x 68 cm. Gerahmt : 62 x 73 cm.
Viele Menschen im Sonnenschein auf dem Platz zwischen den Stadthäusern.
Dänischer Maler, Autodidakt.
Literatur : Dansk Kunstnerleksikon.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:49 uhr
Zuschlag 160,00 €