2067
Biskuituhr und Venus mit Amor.
Beide ungemarkt, 2. H. 20. Jh.
Biskuit, weiß, 1x bräunlich patiniert. H 24,5 und 36 cm.
1x Uhr mit einem auf dem Gehäuse sitzendem Engel mit Stundenglas(?); Uhr läuft an. / 1x Plastik der an einem Felsen stehenden Venus, auf den Amorknaben mit Pfeilen und Köcher schauend. Uhr: Stundenglas des Engels fehlt, rechter Daumen bestoßen, Bestoßung an 1 Flügelspitze; Venus: 4 Brandrisse im Sockel, 1 Pfeilspitze bestoßen.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:35 uhr
Zuschlag 260,00 €