1777
37 Teile eines Kaffeeservice. Rauenstein.
Fähnchenmarke Rn, um 1900, 3 Untertassen ungemarkt.
Unterglasurblaue, ausgetuschte Strohblumenmalerei.
Kaffeekanne (H 20 cm), Teekanne (H 14 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, 10 Tassen, 11 Untertassen, 12 Frühstücksteller. 1 Tassenhenkel rissig,1 Untertasse glasurrissig, partiell minimale Standbestoßungen.
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:43 uhr
Zuschlag 350,00 €