2080
Widderkopfvase als Lampenfuss. Potschappel.
Marke ab 1901.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 37 cm.
Ovoider Korpus mit zwei Widderkopfhandhaben und festem Deckel mit Tülle für elektrische Kerzen, Rundfuß, auf Quadratsockel. Mit Blütenbelag und Blumenmalerei. Elektrifiziert (Funktion nicht geprüft). Bestoßungen am Belag, 1 Fuß geklebt.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:42 uhr
Zuschlag 100,00 €