2069
Biskuitgruppe: Kaiser Napoleon I. und Königin Luise.
Ungemarkt, 2. H. 19. Jh. Modell-Nr.: 9921.
Biskuit, weiß. H 21,5 cm.
Plastik der Königin Luise, 1807 in Tilsit Kaiser Napoleon I. gegenüberstehend, nach einem Gemälde von Rudolf Eichstaedt (1857-1924).
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:36 uhr
Zuschlag 280,00 €