3502
MÜLLER, Karl Erich(1917 Halle - 1998 ebd.)
Birkenwäldchen bei Irkutsk
Öl/Papier. Rechts oben signiert, verso bezeichnet/betitelt. Datiert: (19)68.
54 x 61 cm. Gerahmt : 68 x 74 cm.
Blick durch die Birken zu einer großen Fabrikanlage am Horizont. Leichte Farbabsplitterungen.
Literatur : Vollmer.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 19:29 uhr
Zuschlag 600,00 €