3568
KLEY, Heinrich(1863 Karlsruhe - 1945 München)
Malven
Gouache/Aquarell. Links unten signiert, verso bezeichnet.
50 x 34 cm. Gerahmt : 73 x 61 cm.
Die Pflanzen mit leuchtenden Blüten in Rot und Weiß vor neutralem Hintergrund. Ein kleiner Riss.
Deutscher Maler, Zeichner und Radierer, studierte an der Akademie in Karlsruhe unter Keller und Smith.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 20:09 uhr
Zuschlag 280,00 €