3157
FAHRBACH, Carl Ludwig(1835 Heidelberg - 1902 Düsseldorf)
Stimmungsvolles Waldstück
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert, verso bezeichnet.
40 x 54 cm. Gerahmt : 56 x 70 cm.
Blühender Wiesenhang mit großen Bäumen und vereinzelt liegenden Felsen und einer daran anschließenden Waldlichtung im Sonnenschein.
Maler in Düsseldorf und München, studierte in Karlsruhe bei Schirmer.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:46 uhr