3372
MEYER, Edgar(1853 Innsbruck - 1925 Aldrans/Innsbruck)
Friedhof in Südtirol
Aquarell. Links unten signiert.
Passepartoutausschnitt 36 x 26 cm. Gerahmt : 51 x 39 cm.
Blick über die verfallene Friedhofsmauer über die von Pflanzen und Gras überwachsenen Gräber zum Andachtsschrein mit Kruzifix, am Abend nach Sonnenuntergang.
Landschaftsmaler/Aquarellist, Schüler von E. Dücker, 1886 Professor an der Weimarer Kunstschule.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:55 uhr
Zuschlag 160,00 €