3382
ULLRICH, Curt(1873 Schkeuditz - 1946 München)
"Kloster Seeon"
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert, verso betitelt.
29 x 36 cm. Gerahmt : 40 x 47 cm.
Blick auf das Kloster zwischen Bäumen im Sonnenschein.
Maler und Grafiker in München, studierte in Weimar und München. Mitglied der Münchner Sezession.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 18:01 uhr
Verkaufspreis 130 €