3334
GUMBERGER, Nikolaus(1822 Weixerau - 1898 Rosenheim)
Blick auf die Fraueninsel im Chiemsee
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
53 x 74 cm.
Ansicht der Insel mit dem Kloster und den Bergen am Horizont. Zwei restaurierte Stellen mit Hinterklebungen.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:33 uhr
Zuschlag 170,00 €