30
Charakterjunge mit Fellperücke
Kestner.
Gemarkt "211 J.D.K.".Um 1912.
Biskuitporzellan, Masse.L 42 cm.
Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, offener Mund, 2 Zähnchen, festgeklebte blonde Fellperücke. Späterer Stehbabykörper mit ergänzter Stimme. Grüner Samtanzug, weiße Schuhe. Dazu 1 Holzkreisel. Kopf nicht durchleuchtet, ohne sichtbare Defekte. 1 Finger bestoßen, Stimme verstummt.
Provenienz: Sammlung Henze, Weimar.
Kestner.
Gemarkt "211 J.D.K.".Um 1912.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1722 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 09:14 uhr
Zuschlag 180,00 €