2131
Lautenspielerin als Lampenfuß.
Geprägte Schriftmarke und Prägemarke Schnürender Fuchs, vor 1926. Bezeichnet. Modell-Nr.: U 144. Entwurf: 1916. VON DER GOLTZ,
Polychrom bemalt. H 25,5 cm.
Plastik der bekannten Lautensängerin und -komponistin sowie Liedsammlerin Elsa Laura von Wolzogen (1876-1945). Lautenkopf und Schleifen bzw. Bänder bestoßen.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:11 uhr