2462
Art-déco-Schalenlampe.
Anfang 20. Jh. Frankreich.
Bronze, Glas mit weißen und gelben Pulvereinschmelzungen und orangefarbenen Kröselaufschmelzungen. L ca. 60 cm, Ø Ring ca. 26 cm.
1-flammige Hängelampe mit Glasschirm an 3-facher Kettenaufhängung und Mittelstab mit vollplastischem Blattdekor; Glasschirm mit weißen, gelben und orangen Einfärbungen. Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, alte Porzellanfassung.
Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, Bajonettfassung.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 20:09 uhr
Zuschlag 120,00 €