561
Seltener Zirkuselefant mit Reif und Kugel. Nürnberger Blechspielwaren.
Gemarkt "Germany. Made in US Zone / Western Germany". 1950er Jahre.
Blech, farbig lithographiert. H 20 cm.
Mechanischer Elefant mit Propeller, schaukelndem Ring und Kugel. Intaktes Werk mit festem Schlüssel, kaum bespielt.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:01 uhr