2450
Jugendstil-Plafonnier.
Anfang 20. Jh.
Messingblech, Glas. H ca. 30 cm, Ø ca. 47 cm.
Große, 1-flammige Deckenlampe mit runder profilierter Halterung mit Perlstabdekor und matt geätztem halbkugeligem Glaskörper. Metall mit Korrosionspuren, verdeckter Glasrand mit kleinen Chips.
Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, alte Porzellanfassung.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 20:01 uhr
Zuschlag 80,00 €