1158
Obstbesteck für 6 Personen im Etui.
13 Lot bzw. Dianakopf/Meisterzeichen gepunzt, Klingen gestempelt "Bächer". 2. H. 19. Jh. Österreich-Ungarn.
L 17 cm und 18,5 cm. 363 g (gefüllte Griffe).
Zierliches Besteck in Barockform, bestehend aus je 6 Gabeln und 6 Messern mit Silbergriffen. In schwarzem Etui. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 18:25 uhr
Zuschlag 70,00 €