2452
Jugendstil-Plafonnier.
Porzellan gemarkt "Muster geschützt". Um 1910.
Porzellan, matt geätztes Glas. H ca. 13 cm, Ø ca. 27 cm.
1-flammige Deckenlampe mit weißer Porzellanring-Halterung und tropfenförmigem Glaskörper. Leichte Alters-/Gebrauchsspuren, Glasrand mit kleinen Chips.
Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, alte Porzellanfassung.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 20:02 uhr