2456
Jugendstil-Deckenlampe.
Nach 1900.
Messingblech geprägt, weißer Opalglasschirm mit roter Emailmalerei. L ca. 36 cm, Ø ca. 19,5 cm.
Zierliche 1-flammige Hängelampe an Kettenaufhängung mit Tellerbaldachin, blütenförmiger Glasschirm mit feiner Ornamentbemalung. Leichte Alters-/Gebrauchsspuren, Glasschirm am Fassungsrand mit größerem Chip.
Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 20:05 uhr
Zuschlag 90,00 €