2300
Keramik-Gemälde mit jungem Spanier in großem Stuckrahmen.
Ungemarkt, verso bezeichnet "Berlin Porcelain". Um 1900.
Farbige Malerei. Platte 44 x 35 cm, Rahmen 69,5 x 60 cm.
In einer skizzierten Landschaft neben einer großen Agave stehender, rauchender Mann in traditionellem Gewand. Alters- und Gebrauchsspuren am Rahmen.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 18:38 uhr