1981
2 Amphorenvasen mit Kobaltfond. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Kobaltblauer Fond, polychrome Malerei, Goldstaffage. H 26 cm.
Ovoider Korpus mit zwei Rosettenhenkeln, Kraterhals, Rundfuß, auf Quadratplinthe. Schauseitig jeweils eine goldrocaillegerahmte Vierpasskartusche mit einem Blumenbukett.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:39 uhr
Zuschlag 390,00 €