1957
Lampe mit Blaumalerei. Meissen.
Porzellanmarke nicht erkennbar; in den Holz geprägte Schwertermarke, 2. H. 20. Jh.
Unterglasurblaue Malerei. H gesamt 62 cm.
Balusterfuß mit indianischer Blumenmalerei. Mit Lampenfassung und plissiertem Stoffschirm. Elektrifiziert (Funktion nicht geprüft).
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:25 uhr
Zuschlag 550,00 €