1229
Dänische Silberkanne. A. Dragsted, Kopenhagen.
Stadtmarke/Meisterzeichen AD/Beschaumeister Christian F. Heise gepunzt, mit Zusatz "Dansk Arbedje". 1916.
H 19 cm. 447 g.
Handgetriebene Teekanne mit Scharnierdeckel und schwarzem Bakelithenkel. Unterer Henkelansatz mit kleiner Fehlstelle.
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 19:02 uhr
Zuschlag 360,00 €