3362
SCHUFRIED,
Dominik (1810 Wien - ca. 1890)
Gebirgslandschaft mit Staffage
Öl/Leinwand.Rechts unten signiert.Datiert: 1860.
56 x 68 cm.Gerahmt: 68 x 82 cm.
Alpenlandschaft mit zwei Frauen und einem Kind im Sonnenschein. Im Himmel retuschiert.
Österreichischer Maler, studierte an der Akademie Wien.
Limit 500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 13:57 uhr
Zuschlag 500,00 €