3537
RAYMOND, Casimir(1870 Marseille - 1965 ebd.)
Kätzchen im Blumenkorb
Öl/Leinwand. Links unten signiert. Datiert: 1900.
46,5 x 55 cm. Gerahmt : 72 x 81 cm.
Die beiden Kätzchen beim Spielen, mit einem Korb mit Blumen auf einem Tisch neben Deckelvase und Weinglas. Leichte Altersspuren.
Französischer Genre- und Tiermaler.
Limit 1400 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 19:50 uhr