3481
DOLMETSCH, Ruth(1918 - 2000)
Flusslandschaft
Öl/Malkarton. Links unten signiert. Datiert: 1989.
24 x 34 cm. Gerahmt : 38,5 x 49 cm.
Teils kahle Bäume am Ufer unter leicht bewölktem Himmel. Nadellöcher in den Ecken.
Deutsche Malerin und Grafikerin, studierte in Stuttgart.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 19:16 uhr
Zuschlag 50,00 €