2975
DOLL, Anton(1826 München - 1887 ebd.)
Dorfszene mit Heuwagen
Öl/Leinwand. Links unten signiert mit Zusatz München.
47 x 64 cm. Gerahmt : 60 x 77 cm.
Bauernvolk mit dem Heuwagen auf der Straße bei den Häusern. Leinwand doubliert.
Maler in München.
Limit 500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:42 uhr
Zuschlag 600,00 €