2615
NIEMEYER-HOLSTEIN,
Otto (1896 Kitzeberg bei Kiel - 1984 Lüttenort)
Sitzender Frauenakt
Öl/Holz.Links unten monogrammiert.Datiert: (19)30.
20,5 x 17 cm.Gerahmt: 33 x 30 cm.
Junge nackte Frau auf hellem Möbel. Leichte Altersspuren.
Deutscher Landschafts-, Stillleben- und Figurenmaler, studierte in Kassel. Tätig in Berlin und auf Usedom.
Literatur: Vollmer.
Sitzender Frauenakt
Literatur: Vollmer.
Limit 600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 19:18 uhr
Zuschlag 750,00 €