768
MOREAU, Auguste (zugeschrieben)(1834 Dijon - 1917 Paris)
Junge Frau mit Vogel
Bronze patiniert, Marmorsockel. H 39 / 52 cm (ohne Vogel).
Im antikisierenden Gewand stehende Frau mit einem Vogel in der erhobenen Hand. Lötstelle am Vogel gebrochen, Patina größtenteils entfernt, einige Alters-/Gebrauchsspuren.
Französischer Bildhauer in Paris.
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -749 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:22 uhr