Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik(Modern) "Auf braunem Grund"

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

157
BAUMEISTER, Willi(1889 Stuttgart - 1955 Stuttgart)
"Auf braunem Grund"
Farboffsetdruck. Im Druck signiert. Im Druck datiert: [19]54.
Passepartoutausschnitt: 49,5 x 58,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 76,5 x 83,5 cm.
Reproduktion nach dem Gemälde von 1954.
Deutscher Maler und Bühnenbildner; zählt zu den international anerkanntesten Vertretern der klassischen Moderne.
Literatur : https://willi-baumeister.org/de; vgl. WVZ Beye/Baumeister 2078.

Limit 80 €

• LIVE-Versteigerung in -40 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:59 uhr
An Einlieferer zurückgegeben.
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

158
20 €
154
40 €
160
20 €
155
120 €
157
80 €
168
20 €